Впервые с 2007 Toyota Racing меняет модель машины в серии.

Toyota до сих пор не показала новое поколение Supra, но уже объявила, что эта модель будет участвовать в 2019 году в серии NASCAR Xfinity Series.

Официальные лица Toyota и гонщики марки в NASCAR Кайл Буш и Кристофер Белл официально представили новый автомобиль в четверг вечером на трассе Daytona International Speedway.

В серии уже участвуют купе — Chevrolet представлен моделью Camaro, а Ford спорткаром Mustang и только Toyota использовала машину на базе Camry.

More Supra:

Работа над Toyota Supra для NASCAR шла с 2017 года силами Toyota Racing Development и Calty Design Research. В серии Monster Energy NASCAR Cup Series останется Toyota Camry, а в Camping World Truck Series — Toyota Tundra.

C начала выступлений в Xfinity Series Toyota выиграла четыре титула среди производителей, два чемпионата в зачёте пилотов и одержала 142 победы в гонках.

Линейка гоночных Toyota теперь включает Camry, Supra и Tundra в NASCAR; Camry в NHRA Funny Car; Camry в ARCA Racing Series и региональных кузовных гонках; 86 и Corolla Hatchback в Formula Drift; а также моторы для машин различных чемпионатов.

Источник: Motorsport.com